вычислите какое количество вещества содержится в навеске алюминия массой 270 г

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:08
    0
    Дано:

    m (Al) = 270 г.

    Найти:

    n (Al) - ?

    Решение:

    M (Al) = 27*1=27 г/моль

    n (Al) = m/M = 270/27=10 моль

    Ответ: 10 моль