Укажите количество вещества в 4,4 г CO2

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 11:04
    0
    M (CO2) = 12 + 16 * 2 = 44 г/моль

    v (CO2) = m (CO2) / M (CO2) = 4,4 / 44 = 0,1 моль