Какой объём нормальные условия занимает 28 грам (N)

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 11:47
    0
    N (N2) = m/M = 28/14*2 = 1 моль

    n=V/Vm - из этого следует, что V=n*Vm = 1 моль * 22,4 = 22,4 л