Получите пропет из пропана и пропанола-2 укажите тип реакции

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 15:29
    0
    СH3-CH2-CH3 = Pt, t = CH2=CH-CH3 (дегидрирование)

    CH3CH2CH2OH = H2SO4 = СH2=CH-CH3+H2O (внутримолекулярная дегидратация)