Даны вещества:HCL, KOH, Ba (NO3) 2, Na2SO4, Na2CO3, Al, Fe, FeCl3, Na2SiO3-Составьте уравнения и решите их

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 19:16
    0
    HCl + KOH = KCl + H2O

    Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O

    2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    Na2SiO3 + 2HCl = 2NaCl + H2SiO3

    2Al + 2KOH + 6H2O = 2Na[Al (OH) 4] + 3H2

    FeCl3 + 3KOH = Fe (OH) 3 + 3KCl

    Ba (NO3) 2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaNO3

    Ba (NO3) 2 + Na2CO3 = BaCO3 + 2NaNO3

    Ba (NO3) 2 + Na2SiO3 = BaSiO3 + 2NaNO3