Приготовить 100 м раствора соли с массовой доли 8%, если плотность раствора равна 1,05 г. мм. Найти объём воды и массу соли.

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 11:37
    0
    W (р-ра соли) = m (соли) ∙ 100% / m (р-ра) m (соли) = w (р-ра) ∙ m (р-ра) / 100% = 2% ∙ 60%/100% = 1,2 гm (соли) = m (р-ра соли) - m (воды) = 60 г + 1,2 г = 58,8 г ответ: m (соли) = 1,2 г, m (воды) = 58,8 г

    Дано не надо?)