Определите число молекул 9.4 г Cu (NO3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:27
    0
    M (Cu (NO3) 2) = 64+14*2+16*6=188 г/моль n (Cu (NO3) 2) = m/M=9.4/188=0.05 моль N (Cu (NO3) 2) = n*NA=0.05*6.02*10^23=0.301*10^23