Составьте уравнение реакции согласно схеме

ZnCl2 - > Zn - > ZnO - > Zn (NO3) 2 - > Zn (OH) 2

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 17:10
    0
    1) ZnCl2+2Na=2NaCl+Zn 2) 2Zn+O2=2ZnO 3) ZnO+N2O5=Zn (NO3) 2 4) Zn (NO3) 2+2NaOH=2NaNO3+Zn (OH) 2