Какой объём оксида углерода (lV) (н. у.) образуется при сгорании 290 г бутана

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 09:43
    0
    C4H10+2.5O2=4CO2+5H2O

    n (CO2) = 4n (C4H10) = 290/58*4=20 моль

    V (CO2) = 20*22.4=448 л