Рассчитайте массовую долю кислорода в Fe2O3 и Fe3O4

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:00
    0
    W (O) = n*Ar (O) * 100% / Mr

    Fe2O3

    w (O) = 3*16*100% / 160=30%

    Fe3O4

    w (O) = 3*16*100% / 232=20,7%