Определите массовую долю воду в гептагидрате сульфата магния Mgso4. 7h2o1

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 12:00
    0
    W=m/M

    M=24+32+64+7*18=246

    m (H2O) = 7*18=126

    w (H2O) = 126/246=0.5122=51.22 %