Какое количество вещества CO2 занимает обьем равный 672 л?

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 19:57
    0
    Дано:

    V (CO₂) = 672 л

    Найти: n (CO₂)

    Решение:

    N (CO₂) = V/Vm = 672 л/67,2 л/моль = 10 моль

    Ответ: 10 моль