10 грамм 20 процентного раствора при охлаждении выделилось 0 целых 4 грамм соли определить концентрацию растворенного раствора

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:19
    0
    M в-ва в р-ре 1 = 10*0,2 = 2 г

    m в-ва в р-ре 2 = 2 - 0,4 = 1,6 г

    m р-ра 2 = 10 - 0,4 * = 9,6 г

    w2 = 1,6 / 9,6 = 0,16666, или 16,7%