Решить цепочку уравнения

1). ZnS->ZnCl2->ZnO

2). Al->Al2S3->Al - (OH) 3->Al2 (SO4) 3

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 19:13
    0
    1) Zn+2HCl=ZnCl2+H2 (газ)

    ZnCl2+H2O=ZnO+2HCl

    2) 2Al+3S=Al2S3

    Al2S3+6H2O=2Al (OH) 3+3H2S

    2Al (OH) 3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+6H2O