Найдите объем, число молекул 440 г Co2

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:18
    0
    N (CO2) = m/Mr=440/44=10 моль

    V (CO2) = Vm*n=22,4*10=224 л

    N=Na*n=6,02*10^23 * 10=60,2*10^23 молекул