Какой обьем при 90 градусах и давлении 3,5 ат займут 40 кг смеси: 80% об. NO и 20% об. гелия

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 06:07
    0
    Короче 40 кг * 0,8 = 32 кг 32 кг: (14+16) г/моль = 10,67 моль 10,67 * 22,4 = 23,9 л 40*0,2 = 8 кг 8:4 = 2 моль 2 моль*22,4 = 44,8 л 44,8 * 3,5 атм = 156,8 л 23,9*3,5 = 83,65 л Плюсуешь последнии числа и будет 240,45 л