какой объем будут занимать 2,5 моль этана (н. у)

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 05:38
    0
    2,5*22,4 = 56 л

    Объясняю. Все решаем по формулам n = V/Vm, отсюда V = Vm * n