Установите химическую формулу вещества по данным химического анализа: % C=40%; % H=6,67%; % O=53,33%. С подробным решением.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 11:05
    0
    C=40/12=3.33

    H=6.67/1=6.67

    O=53.33/16=3.33

    3.33:6.67:3.33=1:2:1

    CH2O