В уравнении установить окислитель и востановитель NO+C=N2+CO2

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 00:55
    0
    2NO+C=N2+CO2

    2N+2+4e=N°2

    C° - 4e=C+4

    NO - окислитель

    С - восстановитель