Масса кислорода равна 4 г. масса такого же объема водорода при таких же условиях

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:59
    0
    N (O2) = m/M = 4 / 32 = 0.125 моль

    V (O2) = n * Vm = 0.125 * 22.4 = 2.8 л

    V (H2) = V (O2) = 2.8 л (по условию)

    n (H2) = V/Vm = 2.8 / 22.4 = 0.125 моль

    m (H2) = n * M = 0.125 * 2 = 0.25 г

    Ответ: m (H2) = 0.25 г