Рассчитайте молярную массу серной кислоты и определите сколько весит 4 моль её

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:27
    0
    Mr (H2SO4) = 2+32+16*4=98 г/моль

    m=4*98=392 г