Какой объем (н. у) 96 г. оксида серы (IV) ?

сколько молекул данного газа содержится в этом объеме?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:32
    0
    A) SO2 V=n*Vm

    n (SO2) = 96 г/64 г/моль=1,5 моль

    V (SO2) = 1,5 моль*22,4 л/моль=33,6 л

    Б) N=n*Na

    N (SO2) = 1,5 моль*6,02*10²³ моль⁻¹=903*10²³=9,03*10²⁵ молекул