Допишите уравнения реакции:

N2O5+H2O

SO2+H2O

SO3+H2O

... + H20=H3PO4

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:14
    0
    N2O5+H2O=2HNO3 SO2+H2O=H2SO3 SO3+H2O=H2SO4 P2O5+3H2O=2H3PO4