Вычисли массу натрий пероксид необходимого для получения 100 л кислорода

формула:

2Na2O2+2CO2=2Na2CO3+O2

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 17:21
    0
    1. n (O₂) = 100:22.4≈4.46 моль

    2. n (Na₂O₂) = 2*n (O₂) ≈8.9 моль

    3. m (Na₂O₂) = 8.9 * (32+23) = 489.5 гр