Помогите решить и уровнять хим. уравнения

1. Fe (OH) 3=

2. Fe+HCl=

3. H3PO4+Ca (OH) 2=

4. Mg+O2=

5. CaO+H2O=

6. FeO+H2SO4=

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 18:01
    0
    1.2Fe (OH) 3=Fe2O3 + 3H2O

    2. Fe+2HCl=FeCl2 + H2

    3.2 H3PO4+3Ca (OH) 2=Ca3 (PO4) 2 + 6H2O

    4.2 Mg+O2=2MgO

    5. CaO+H2O = Ca (OH) 2

    6. FeO+H2SO4=Fe (SO4) + H2O