Какой объем воды необходимо прибавить к 10 мл 70% раствора уксусной кислоты для того, чтобы получился 9% раствор?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:06
    0
    M (в-ва) до = 10 мл*70%:100:=7 мл; m (в-ва) после: (10 мл + х) * 0,09; 7 = (10+х) * 0,09; х=67,8 мл.