Рассчитайте массу металла, выделившегося на поверхности медной пластинки, помещённый в 10 % раствор нитрата серебра массой 170 г.

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:49
    0
    2AgNO3 + Cu = Cu (NO3) 2 + 2Ag

    mрв (AgNO3) = 0,1*170=17 г

    n (AgNO3) = 17/170=0,1 моль

    n (Ag) = 0,1 моль

    m (Ag) = 0.1*108=10.8 г