Рассчитать молекулярную массу газа имеющего плотность относительно воздуха 0 целых 137

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 10:41
    0
    D (в.) = μ (х) / μ (в) ⇒ μ (х) = D (в) х μ (в)

    μ (в) принимают за 29 гр/моль.

    μ (х) = 29 х 0,137 ≈ 4 гр/моль.

    Подходит гелий.