В воде массой 1000 граммов растворили 325 граммов силиката калия. Рассчитать массовые доли воды и соли в растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:34
    0
    1000+325=1325 г раствор

    1325=100%

    1000=X%

    325 = Y%

    X=1000*100/1325=75.47% воды

    Y=325*100/1325=24.53% соли (K2SiO3)