Сколько граммов воды и хлорида алюминия нужно взять чтобы получить 170 г 25%-го раствора

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:42
    0
    M (AlCl3) = 170*25/100=42,5

    m (H2O) = 170-42,5=127,5