Сколько граммов воды и хлорида алюминия необходимо взять, чтобы получить 170 г 25% - го раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:46
    0
    M (AlCl3) = 170*0.25=42,5 г

    m (H2O) = 170-42,5=127,5 г