Na→NaO₂→Na₂O→NaOH→Na₂SO₄

Na₂SO₃→Na₂O

1-с точки зрения ОВР.

5,4-ТЭД.

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:21
    0
    1) Na (IV) + O2=NaO2

    2) 4Na (I) + O2=2Na2O

    3) Na2O+2KOH=K2O+2NaOH

    4) 2NaOH+K2SO4=Na2SO4+2KOH

    5) Na2SO4+H2SO3=Na2SO3+H2SO4

    6) Na2SO3+CuO=Na2O+CuSO4