Напишите уравнение реакций получения оснований из соответствующих оксидов:

Ca (OH) 2

NaOH

Ae (OH) 3

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 18:01
    0
    СaO + H2O = Ca (OH) 2

    Na2O + H2O = 2NaOH

    Al2O3 + 3H2O = 2Al (OH) 3
  2. 16 сентября, 19:40
    0
    Na2O+H2O=2NaOH

    CaO+H2O=Ca (OH) 2