Сколько грамм нитрата цинка и сколько мл воды надо взять чтобы приготовить 50 г 8% раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:24
    -1
    M (Zn (NO3) 2) = w*m (p) = 50*0.08=4 г

    m (H2O) = m (p) - m (Zn (NO3) 2) = 46 г

    масса нитрата цинка = 4 грам

    масса воды 46 г. Значит надо 46 мл воды