Дана схема превращений:

Fe---FeS---H2S---Na2S

а) запишите молекулярные уравнения реакций переходов

б) уравнение реакции 3 составьте в молекулярном, полном и сокращенном ионно-молекулярном виде.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 14:14
    0
    Fe+H2S=FeS+H2

    это всё с чем я могу помочь

    FeS+2HCl=FeCl2+H2S

    H2S+2Na=Na2S+H2