S---SO2---SO3---H2SO4---NaSO4

!

K2SO3

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 13:44
    0
    1) S+O2=SO2

    2) 2SO2+O2=2SO3

    3) SO3+H2O=H2SO4

    4) 2H2SO4+NaOH=Na2SO4+2H2O

    5) 3S + 6KOH=K2SO3+2K2S+3H2O