Химия какой объём водяного пара образуется при сгорании 30 г метана?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:41
    0
    СH4+2O2=CO2+2H2O

    n (CH4) = 30/16=1,875 моль

    n (h2o) = 3,75 моль

    v (h20) = 22.4 * 3,75=84 л