Концентрация метана в смеси 3,2 г/л. Чему равна концентрация СН4 в моль/л? Ответ: 0,2 моль/л

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 10:06
    0
    Mr (CH4) = 12 + 4 = 16

    M (CH4) = 16 г/моль

    3,2 г/л: 16 г/моль = 0,2 моль/л