цепочка уравнений mgo-mgo-mgcl2-agcl-mg (oh) 2-Mg (NO3) 2

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 04:47
    0
    MgO + 2HCl = MgCl₂ + H₂O

    MgCl₂ + 2AgNO₃ = Mg (NO₃) ₂ + 2AgCl

    Mg (NO₃) ₂ + 2KOH = Mg (OH) ₂ + 2KNO₃

    Mg (OH) ₂ + 2HNO₃ = Mg (NO₃) ₂ + 2H₂O
  2. 7 октября, 05:30
    0
    MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

    MgCl2 + 2AgNO3 = Mg (NO3) 2 + 2AgCl

    Mg (NO3) 2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + 2NaNO3

    Mg (OH) 2 + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + 2H2O