9. Запишите уравнения реакций, соответствующие схеме превращений:

Ва→X1→Х2→ВаSO4

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 07:15
    0
    2Ba+O₂=2BaO

    BaO+H₂SO₄=BaSO₄+H₂O
  2. 31 июля, 09:04
    0
    2Ba+O2=2BaO

    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2+H2SO4=BaSO4+2H2O