Напишите молекулярные и там где это имеет смысл ионные уравнения реакций согласно схеме Ва->ВаО->Ва (ОН) 2->ВаSO4

Укажите типы реакций по числу и составу исходных веществ и продуктов реакции

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 17:11
    0
    2Ba + O2 = 2BaO сполучение

    BaO + H2O = Ba (OH) 2 сполучение

    Ba (OH) 2+H2SO4=BaSO4+H2O нейтрализация