14) Напишите молекулярные и там, где

14) Напишите молекулярные и там, где это имеет место, - ионные уравнения реакций согласно схеме:

Ca-CaO-Ca (OH) 2-Ca3 (PO4) 2

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 17:33
    0
    2 Сa + O2 = 2CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    3Ca (OH) 2 + 2H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 6H2O

    3Ca + 6OH + 6H + 2PO4 = 3Ca + 2PO4 + 6H2O

    6OH + 6H = 6H2O