В какой порции углекислого газа и во сколько раз больше молекул:

а) 1 моль и 0,5 моль

б) 0,5 моль и 0,25 моль?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 05:02
    0
    A) 1 * 6.02*10^23 = 6.02*10^23 молекул

    0.5 * 6.02*10^23 = 3.01*10^23 молекул

    делим 6.02*10^23 : 3.01*10^23 = 2

    в 2 раза в одном моле больше молекул чем в 0.5 молях

    в Б тоже самое только числа другие подставь 0.5 и 0.25