Даю 20 б!

Помогите дописать уравнения:

Na+H2O=

NaOH+HCL=

И составить уравнения реакций по схеме:

C - CO2 - H2CO3 - CaCO3

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 13:44
    0
    2Na+2H2O=2NaOH+H2

    NaOH+HCl=NaCl+H2O

    -

    C+O2=CO2

    CO2+H2O=H2CO3

    H2CO3+CaO=Ca (OH) 2+CO2