Осуществить реакцию:zn--->zns--->h2s--->so2so3

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:38
    0
    Zn + H2S = ZnS + H2 ZnS + H2CO3 = ZnCO3 + H2S H2S + O3 = SO2 + H2O SO2 + O2 = SO3