Осуществить цепочку превращений:

1) H2 - > H2S - > SO2 - > SO3 - > H2SO4

2) CuO - > H2O - > H2 - > HCL - > AgCl

3) N2 - > NH3 - > N2 - > NO - > NO2

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 08:11
    0
    H2+S=H2S

    2H2S+3O2=2SO2+2H2O

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    CuO+H2=Cu+H2O

    2H2O=2H2+O2

    H2+Cl2=2HCl

    HCL+AgNO3=AgCl+HNO3

    N2+3H2=2NH3

    4NH3+3O2=2N2+6H2O

    N2+O2=2NO

    2NO+O2=2NO2