Даны вещества а) S, C, P, Mg, Zn, Al. Вычислите количество вещества, если масса каждого из них равна 100 г (ответ округли до десятых)

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:06
    0
    Решается по формуле n=m/M где n - кол-в вещества, M - Молярная масса, m - масса. Из этого следует, что для S=100/32 = 3.125 (3.1 при округлении). C = 100/12 = 8,33333 (8.3 при округлении). P = 100/31 = 3,22580 (3,2 при округлении) Mg = 100/24 = 4.1666 (4.1 при округлении) Zn = 100/65 = 1.5384 (1.6 при округлении) Al = 100/27 = 3.7033 (3.7 при округлении) (ответы в единице исчисления - моль (моль)