Сколько молей атомов и атомов содержится в 5 моль хлора

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 21:16
    0
    Молей атомов = 10 молей

    Атомов = N (aвагадро) * N (атомов) = 6.02*10^23 моль^-1 * 10 = 60.2*10^23 моль^-1=1/60.2*10^23 моль = 1.66