определить чило моль и число молекул магния в 0,486 грамах

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 23:03
    0
    n = m/M

    M (Mg) = 24 г/моль

    n (Mg) = 0,486 г / 24 г/моль = 0,02025 моль

    N = Na * n

    N (Mg) = 6,02 * 10^23 моль^-1 * 0,02025 моль = 1,21905 * 10^22 молекул

    Ответ: 0,02025 моль, 1,21905 * 10^22 молекул