Решите задачу: Вычислите массу осадка если было взято 100 г раствора 5% хлорида бария с серной кислотой

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 13:21
    0
    BaCl2+H2So4=BaSo4+2HCl

    n (BaCl2) = (100*0.05) / 208=0.024

    m (BaSO4) = 0.024*233=5.59